Опубликовано 06 ноября 2012, 17:42

"АвтоВАЗ" поднял стоимость спортивной "Гранты"

Спортивная "Гранта" будет стоить 429 тысяч рублей
"АвтоВАЗ" назвал стоимость спортивной модификации бюджетного седана Lada Granta. Модель будет стоит 429 тысяч рублей, хотя ранее называлась цифра в 400 тысяч рублей.
Lada Granta Sport
Lada Granta Sport
© Антона Уханова, Мотор.ру

"АвтоВАЗ" назвал стоимость спортивной модификации бюджетного седана Lada Granta. Модель будет продаваться по цене 429 тысяч рублей. Ранее предполагалось, что новую версию "Гранты" оценят в 400 тысяч рублей. Об этом сообщает "Автосреда" со ссылкой на корпоративный канал российского автопроизводителя.

По словам руководителя проекта "Кубок Lada Granta" Владислава Незванкина, спортивная версия Granta будет продаваться в салонах 50 официальных дилеров. Для модели в шоу-румах создадут специальные места, которые помогут "оценить все возможности автомобиля и провести так называемый ассоциативный ряд, увидеть, откуда технологии". У каких именно дилеров и в каких городах появится Granta Sport – не сообщается.

"АвтоВАЗ" поднял стоимость спортивной "Гранты"

Официальная премьера спортивной "Гранты" прошла в рамках Московского автосалона. Модель оснастили 1,6-литровым бензиновым двигателем, который развивает 120 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента. Разгон с места до 100 километров в час занимает у Granta Sport 9,5 секунды, максимальная скорость составляет 197 километров в час.

Интерьер спортивной версии отличается от других модификаций кожаной отделкой рулевого колеса и рычага коробки передач с красной прострочкой, алюминиевыми накладками на педали, а также креслами с выраженной боковой поддержкой и вышитыми на спинках логотипами Granta Sport.

"АвтоВАЗ" поднял стоимость спортивной "Гранты"