Опубликовано 06 декабря 2011, 13:59

Продажи седана Lada Granta в СНГ начнутся в 2012 году

Во втором квартале 2012 года "АвтоВАЗ" начнет поставлять "Гранты" в Азербайджан, Белоруссию, Казахстан и на Украину
Волжский автозавод начнет поставку автомобилей Lada Granta в страны ближнего зарубежья во втором квартале 2012 года. Первыми странами, в которых можно будет приобрести бюджетный седан, станут Азербайджан, Белоруссия, Казахстан и Украина. роме того, "Гранту" планируется поставлять в страны дальнего зарубежья.
Lada Granta
Lada Granta
© "АвтоВАЗ"

Волжский автозавод начнет поставку автомобилей Lada Granta в страны ближнего зарубежья во втором квартале 2012 года. Первыми государствами, в которых можно будет приобрести бюджетный седан, станут Азербайджан, Белоруссия, Казахстан и Украина, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу "АвтоВАЗа".

Кроме того, "Гранту" планируется поставлять в страны дальнего зарубежья, однако когда конкретно это произойдет, не уточняется. Как сообщалось ранее, "АвтоВАЗ" намерен активно развивать экспорт на Ближний Восток, в Африку, а также в развивающиеся страны и Европу. Однако произойдет это только после того, как компания полностью освоится на рынках СНГ.

Официальные продажи седана Lada Granta в России стартовали 1 декабря 2011 года. Цены на машину начинаются от 229 тысяч рублей. При этом приобрести автомобиль могут только те клиенты, которые сделали предварительный заказ на сайте "АвтоВАЗа". В случае отказа от "Гранты", она останется в автосалоне, где ее сможет приобрести любой желающий.

Тег: