Опубликовано 12 марта 2012, 17:03

С 1 апреля "Гранта" подорожает

Самая дешевая версия седана будет стоить 239 тысяч рублей
С 1 апреля 2012 года «АвтоВАЗ» повысит розничные цены на бюджетный седан Lada Granta. Самая дешевая версии модели – «стандарт» – будет стоить 239 тысяч рублей (сейчас – 229 тысяч рублей).
Lada Granta
Lada Granta
© "АвтоВАЗ"

С 1 апреля 2012 года "АвтоВАЗ" повысит розничные цены на бюджетный седан Lada Granta. Как сообщает агентство "Автосреда" со ссылкой на неназванные источники, самая дешевая версия модели – "стандарт" – будет стоить 239 тысяч рублей (сейчас – 229 тысяч рублей).

Седан в комплектации "норма" подорожает на 13 тысяч рублей (до 269 тысяч рублей), в версии "норма+литые диски" – на 15 тысяч рублей (до 275 тысяч рублей).

В апреле "АвтоВАЗ" также планирует начать продажи новой модификации стоимостью 279 тысяч рублей. Что будет входить в ее оснащение, пока не сообщается. По мнению "Автосреды", это может быть версия "норма" со штатной аудиосистемой.

Как сообщалось ранее, с апреля 2012 года автомобили Lada Granta поступят в свободную продажу – сейчас их могут приобрести покупатели, которые оставляли предварительные заявки в ноябре 2011 года.

Летом этого года автомобиль получит модификацию "люкс" (ее стоимость составит 310-320 тысяч рублей), а также версию с автоматической коробкой передач (будет на 30 тысяч рублей дороже, чем с "механикой"). Будут ли пересмотрены цены на них, не уточняется.

UPD. "АвтоВАЗ" официально подтвердил повышение цен на "Гранту" и рассказал о новой комплектации стоимостью 279 тысяч рублей. Это будет модификация "норма с литыми дисками", дополненная верхними поручнями, пепельницей и прикуривателем, "теплопоглощающим тонированным в массе остеклением" и тремя L-образными подголовниками задних сидений.

Тег: