Опубликовано 19 августа 2011, 18:19

Бюджетную "Ладу" с "автоматом" представят в конце августа

"АвтоВАЗ" привезет на "Интеравто-2011" автомобиль Lada Granta с "автоматом"
Волжский автозавод представит автомобиль Lada Granta, оснащенный автоматической коробкой передач, 24 августа на автосалоне "Интеравто". Как сообщалось ранее, производство "Гранты" с такой трансмиссией начнется в середине 2012 года. Цена автомобиля с АКПП не превысит 300 тысяч рублей.
Lada Granta
Lada Granta
© Антона Уханова, Мотор.Ру

Волжский автозавод представит бюджетный автомобиль Lada Granta, оснащенный автоматической коробкой передач, 24 августа на автосалоне "Интеравто". Об этом говорится в пресс-релизе компании. Как сообщалось ранее, производство "Гранты" с такой трансмиссией начнется в середине 2012 года.

Премьера бюджетного седана Lada Granta, построенного на базе "Калины", состоялась в мае 2011 года. Представленная версия получила 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 98 лошадиных сил. Средний расход топлива в смешанном цикле автомобиля составляет 7,3 литра, максимальная скорость – 168,5 километра в час. До ста километров в час машина разгоняется за 12 секунд.

Серийный выпуск седанов Lada Granta начнется в октябре. Первые покупатели смогут получить свою машину до конца года. Базовая стоимость машины составит 220 тысяч рублей. По предварительной информации, цена топовой версии с АКПП не превысит 300 тысяч рублей.

Ранее "АвтоВАЗ" заявил о намерении устанавливать автоматическую трансмиссию на "Калины" и "Приоры" с лета 2012 года. Партнером предприятия станет японская компания Jatco, которая в настоящее время выпускает шестиступенчатые "автоматы" для Renault Laguna, Renault Scenic, Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander.

Тег: