Опубликовано 28 мая 2012, 18:58

Lada Granta начнут продавать в Европе

Бюждетный седан будет показан в новой комплектации, еще не вышедшей на рынок
"АвтоВАЗ" представит на моторшоу в Лейпциге бюджетный седан Lada Granta и "заряженную" версию Lada Kalina. Российский автопроизводитель также представит флагманский модельный ряд Lada Priora и внедорожник Lada 4x4 в двух версиях: с бензиновым и двухтопливным двигателем.
Lada Granta
Lada Granta
© Motor.Ru

"АвтоВАЗ" представит европейскому рынку бюджетный седан Lada Granta и "заряженную" версию Lada Kalina на моторшоу в Лейпциге в июне 2012 года. Для европейского рынка "Гранта" будет предлагаться в новой комплектации. Она включает новую систему АБС, обновленный кондиционер и ряд других опций, о которых пока не сообщается – об этом пишет издание "Газета.ру".

Помимо "Гранты", "АвтоВАЗ" также представит на выставке флагманский модельный ряд Lada Priora и внедорожник Lada 4x4 в двух версиях: с бензиновым и двухтопливным двигателем.

В настоящий момент Lada Granta в России доступна в двух комплектациях: "Стандарт", стоимостью в 239 тысяч рублей и "Норма", которая стоит 269 тысяч рублей.

Люксовые версии седана появится на российском рынке во второй половине 2012 года. Эта версия машины получат АКПП, подушки безопасности водителя и пассажира, системы ABS (антиблокировочая система тормозов) и BAS (усилитель экстренного торможения), электроусилитель руля, полный электропакет, климат-систему с кондиционером, электропривод и обогрев наружных зеркал, бортовой компьютер, аудиосистему, а также дистанционное управление замками дверей и багажника.

Lada Granta продается в России с декабря 2011 года. За первый квартал 2012 года было реализовано 26 тысяч 674 автомобиля этой модели.

Тег: