Опубликовано 26 июля 2022, 11:08
1 мин.

«Антикризисная» Lada Granta получила самую востребованную опцию

АвтоВАЗ возобновляет производство автомобилей с кондиционером: известны цены
АвтоВАЗ объявляет цены на Lada Granta Classic'22 с кондиционером — по статистике, на автомобили с этой опцией приходится около 80 процентов всех продаж. Стоимость седана в версии с кондиционером — от 745,9 тысячи рублей, лифтбек обойдется в 765,9 тысячи рублей, а Granta Cross — в 811,9 тысячи рублей. В пресс-службе Lada напоминают, что Granta включена в госпрограмму льготного кредитования, по которой автомобиль в любом из перечисленных типов кузовов можно купить со скидкой.
Lada Granta
Lada Granta
© Lada

Помимо опционального кондиционера, «антикризисная» Granta оснащена электроусилителем руля, передними электростеклоподъемниками, электроприводом и обогревом наружных зеркал, центральным замком и аудиоподготовкой с четырьмя динамиками. При этом у автомобиля отсутствует «сложная» электроника, вроде системы ABS, а также подушки безопасности и SOS-кнопка ЭРА-ГЛОНАСС. Экологический класс двигателя понижен до Евро-2.

С учетом программы льготного кредитования, седан Granta с кондиционером можно купить за 597,2 тысячи рублей, лифтбек — за 613,2 тысячи рублей, а Cross-версию — за 650 тысяч рублей.

Производство Granta в упрощенной версии возобновилось в начале июня, позже на конвейер встала Cross-версия модели и Гранта в исполнении Drive Active.

Источник:пресс-служба Lada