Опубликовано 28 апреля 2023, 14:41
1 мин.

Фотошпионы засняли новую Lada Granta в камуфляже

Производство автомобиля запланировано на 2024 год
В Сети опубликовали шпионские фотографии закамуфлированного прототипа Lada Granta. Снимки появились в сообществе «Avtograd News» в социальной сети «ВКонтакте». Тестовый автомобиль, покрытый глухой маскировкой, засняли на территории АвтоВАЗа в Тольятти. Рассмотреть какие-то подробности экстерьера будущей новинки практически невозможно. Модель, известная под названием Granta XJO, встанет на конвейер не раньше конца следующего года.
Lada Granta
Lada Granta
© Leonid Dobrodeev / Avtograd News / ВКонтакте

Глухая маскировка не позволяет сделать выводы относительно дизайна будущей «Гранты». Причем камуфляжем покрыты даже колесные диски одного из тестовых автомобилей. Судя по линии радиаторной решетки, а также очертаниям головной оптики и бамперов, модель напоминает актуальный Dacia Logan. При этом боковые панели кузова выглядят более упрощенными.

Ожидается, что новое поколение прототипа Lada Granta построят на платформе модульной CMF-B, которую инженеры АвтоВАЗа будут использовать для разработки будущего модельного ряда. Серийное производство автомобиля начнется в конце 2024 года.

На прошлой неделе в Сети появились фотографии (https://motor.ru/news/grantainterior-20-04-2023.htm) салона будущей Lada Granta. На «живых» снимках можно рассмотреть мультимедийную систему и блок управления климат-контролем.