Опубликовано 06 июня 2023, 19:36
1 мин.

Посмотрите на интерьер лифтбека Lada Granta Sport

Спортивную версию «Гранты» разогнали на «Байкальской миле» до 163,6 километра в час
В Сети опубликовали фотографии интерьера Lada Granta Sport в кузове лифтбек. Ожидается, что производство автомобиля уже нынешним летом запустит дочерние предприятие АвтоВАЗа – Lada Sport. Модель оборудуют 122-сильным двигателем и дисковыми тормозами на всех колесах. В настоящий момент проводится тестовая сборка и техническая калибровка спортивной модификации «Гранты». О точных сроках серийного производства модели пока неизвестно.
Lada Granta Sport
Lada Granta Sport
© Avtograd news / Vk.com

Салон Lada Granta Sport выполнили в черно-красном цвете. Кроме того, на креслах, рулевом колесе и коробке передач присутствует алая прострочка. При этом сиденья модели отличаются наличием боковой поддержки.

Что касается технических характеристик, известно, что подогретая версия «Гранты» получит 1,6-литровый двигатель мощностью 122 лошадиные силы. В минувшем марте в рамках «Байкальской мили» пилот Кирилл Ладыгин за рулем Granta Sport разогнался до 163,6 километра в час.

Вживую Lada Granta Sport впервые показали в ходе той же «Байкальской мили». Тогда же специалисты сообщили, что для модель будет доступна в кузовах лифтбек и седан.