Опубликовано 21 января 2015, 17:25

Lada Granta с «роботом» обойдется дешевле версии с «автоматом»

Стала известна цена на «Гранту» с роботизированной коробкой передач
Седан Lada Granta с роботизированной коробкой передач будет стоить дешевле, чем с автоматической трансмиссией. Модель с "роботом" обойдется в 401 тысячу 300 рублей.
Lada Granta
Lada Granta
© "АвтоВАЗа"

Стоимость Lada Granta с роботизированной пятиступенчатой коробкой передач в комплектации "Норма" составит 401 тысячу 300 рублей, сообщает портал "Колеса". Самая дешевая версия "Гранты" c четырехдиапазонным "автоматом" оценивается в 402 тысячи 200 рублей.

В список оснащения новой модификации модели "АвтоВАЗа" войдут антиблокировочная система тормозов, кондиционер, электростеклоподъемники передних дверей, а также подушка безопасности водителя. Новая трансмиссия сочетается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 106 лошадиных сил.

Когда начнутся продажи "Гранты" с новой коробкой передач, неизвестно. Сборка модели стартовала в декабре 2014 года.

Первой моделью "АвтоВАЗа", получившей роботизированную трансмиссию, стала "Приора". Коробка создана на базе пятиступенчатой "механики" с тросовым приводом. Она получила актуаторы ZF и сцепление Valeo. Подобная трансмиссия позволяет уменьшить расход топлива на 10 и 30 процентов по сравнению с "механикой" и "автоматом" соответственно. "Приора" с "роботом" предлагается в двух комплектациях, стоимость которых составляет 465 тысяч рублей и 511 тысяч 300 рублей соответственно.