Опубликовано 14 января 2014, 19:28

Организаторы расформировали "Кубок Lada Granta"

Кубковые "Гранты" смогут принимать участие в гонках двух классов RRC
Организаторы "Кубка Lada Granta" сообщили о расформировании первенства. При этом кубковые "Гранты" смогут принять участие в двух классах чемпионата России по кольцевым гонкам RRC -- "Туринг" и "Супер-продакшн".
Этап "Кубка Lada Granta" в Нижнем Новгороде
Этап "Кубка Lada Granta" в Нижнем Новгороде
© с сайта granta-cup.lada.ru

Моносерия "Кубок Lada Granta", проводимая с 2011 года, будет расформирована в 2014 году. Об этом "Мотору" рассказали в PR-отделе дочернего предприятия ОАО «АвтоВАЗ» – компании ООО «Лада Спорт». Причина ликвидации национального первенства не уточняется.

Несмотря на закрытие серии, машины, подготовленные для участия в соревнованиях, смогут выходить на старт этапов чемпионата России по кольцевым автогонкам RRC после некоторых доработок. По решению Российский автомобильной федерации (РАФ), на кубковых "Грантах" можно будет выступать в классах "Туринг" и "Супер-продакшн".

В 2013 году в "Кубке Lada Granta" принимали участие 35 пилотов. Чемпионом стал Никита Мисюля, набравший за семь этапов 200 очков. Вице-чемпионское звание разделили Дмитрий Брагин и Максим Симонов, третья позиция досталась Сергею Шалунову.