Опубликовано 06 августа 2015, 17:13

Lada Granta получит систему стабилизации и автозапуск мотора

Седану и лифтбеку добавят новые топовые версии
Седан и лифтбек Lada Granta получит две новые топовые версии, которые, в частности, будут оснащаться системой стабилизации. Кроме того, состав оборудования будет предусматривать ABS, систему распределения тормозных усилий, фронтальные подушки безопасности и автозапуск двигателя.
Lada Granta получит систему стабилизации и автозапуск мотора

Седан и лифтбек Lada Granta получит две новые топовые версии, которые, в частности, будут оснащаться системой стабилизации и автозапуска двигателя, а также мультимедийным комплексом. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает портал «Автосреда».

Кроме того, состав оборудования будет предусматривать ABS, систему распределения тормозных усилий, фронтальные подушки безопасности, обогрев лобового стекла, электропривод и обогрев боковых зеркал, датчики света и дождя, парктроник, а также климатическую установку.

Один из вариантов будет предлагаться с пятиступенчатой «механикой» и индикатором выбора оптимальной передачи. Вторая версия будет укомплектована роботизированной трансмиссией такого же диапазона, которая устанавливается на версии со 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра.

Цены и сроки появления новых топовых «Грант» пока не называются. На данный момент самые дорогие версии модели стоят 483,9 и 499,1 тысячи рублей (седан и лифтбек соответственно).