Опубликовано 02 апреля 2021, 18:55
2 мин.

Уволенный из автосервиса американец получил вместо зарплаты 200 килограммов липких монет

Работодатель привёз гору монет на тележке к дому бывшего сотрудника
Житель американского штата Джорджия Андреас Флатен уволился из местного автосервиса несколько месяцев назад. Все это время бывший сотрудник добивался от работодателя выплаты последней зарплаты. В итоге руководитель привёз к дому мужчины 200 килограммов монет, вымазанных липкой жидкостью.
Уволенный из автосервиса американец получил вместо зарплаты 200 килограммов липких монет
© Olivia Oxley

Причиной увольнения стал систематический уход сотрудника с рабочего места раньше положенного времени. Однако по слова Андреаса Флатена, он еще на собеседовании говорил, что ему будет необходимо заканчивать работу в 17:00, чтобы забирать ребёнка из детского сада. Руководство автосервиса согласилось на условия, однако позднее сделало вид, что забыло об этом.

В течение нескольких последних месяцев Андреас пытался получить свою последнюю недельную зарплату, которая составила 915 долларов (примерно 70 000 рублей по текущему курсу). Для урегулирования ситуации мужчина обратился в Министерство труда США, которое обязало работодателя погасить задолженность перед бывшим сотрудником. Руководитель автосервиса заплатил, однако в качестве зарплаты привез на строительной тележке 200 килограммов монет достоинством в один цент, которые вывалил на землю возле дома Андреаса.

Автомойщик разбил Ferrari 812 Superfast итальянского футболиста

Вместе со своей девушкой Андреасу пришлось перетаскивать в дом 91 500 монет, измазанные липкой жидкостью, похожей на машинное масло. По словам мужчины, такие монеты не примет ни один банк или автомат по продажи напитков. Чтобы отмыть пять долларов с помощью моющего средства ему понадобилось около двух часов. Сколько времени займет очистка всех монет, трудно представить. Владелец автосервиса, в свою очередь, заявил, что неважно, каким образом бывшему сотруднику выплатили зарплату, главное, что ему заплатили.

В октябре прошлого года компания Hyundai анонсировала появление на российском рынке нового кроссовера Palisade, который придет на смену Grand Santa Fe. Новая модель будет доступна в комплектации Cosmos: ее первые обладатели смогут получить монеты, побывавшие в космосе, а также встретиться с космонавтами.

Источник: New York Times