Опубликовано 25 августа 2023, 14:28
1 мин.

Great Wall может запустить в серию шестиколесный Cyber-пикап

Great Wall уже запатентовала дизайн пикапа, разработанного ателье Cyberspace
Модельную линейку Great Wall может пополнить шестиколесный пикап. Изначально модель была разработана совместными усилиями Great Wall и ателье Cyberspace — она получила название Cyber Pickup и была представлена публично на автосалоне в Шанхае весной этого года. Теперь же появилась новая информация, согласно которой трехосный пикап станет серийным и появится на рынке под именем Great Wall Shanhai Poer 6х6.
Great Wall Cyber Pickup
Great Wall Cyber Pickup
© Патентное изображение

Как сообщает портал «Китайские автомобили», в основу новинки ляжет специально разработанная трехосная платформа: в длину пикап будет достигать шести метров, то есть окажется почти на полметра длиннее стандартного Shanhai Poer, флагмана линейки пикапов Great Wall.

Шестиколесный пикап будет приводит в движение 360-сильная «шестерка» объемом три литра, которой поможет электромотор, — их суммарная отдача будет достигать 500 сил. Третий мост у пикапа ведущий, причем есть три межколесных дифференциала, блокировка между второй и третьей осями, а также возможность заблокировать муфту передней оси. Коробка передач — девятидиапазонный автомат.

От исходного Great Wall Shanhai Poer монструозная шестиколесная версия отличается кузовом, обвесом, конструкцией шасси и силовой установкой. Добавлены внедорожные амортизаторы K-Man, облегченные колеса с шинами внешним диаметром 33 дюйма, а капот и задний борт выполнены из углепластика.

Ранее уже звучало предположение, что представленный в Шанхае концепт — не просто шоу-кар, а готовая к серийному производство модель. Китайские журналисты сделали такой выход исходя из того, что автомобиль был сделан в соответствии с требованиями китайской категории N1 — длина легкового транспортного средства не должна превышать шести метров, а снаряженная масса — 3500 килограммов.