Опубликовано 27 сентября 2022, 13:25
2 мин.

Одна модель Great Wall в России подешевела на 200 тысяч рублей

В сентябре китайский бренд скинул цену на оба пикапа, доступные на российском рынке
Компания Great Wall подкорректировала стоимость пикапа Wingle 7 — наиболее дешевой из двух моделей, продающихся в России. Грузовичок для россиян стал дешевле на 200 тысяч рублей в единственной комплектации, заметили «Автоновости дня» в ходе мониторинга цен на сайте бренда. Произошло это спустя три недели после изменения стоимости пикапа Great Wall Poer, который в начале сентября стал дешевле для россиян на 400 тысяч рублей.
Одна модель Great Wall в России подешевела на 200 тысяч рублей
© Great Wall

Китайский пикап Great Wall Wingle 7 подешевел на 200 тысяч рублей или 6,7 процента от прежней стоимости. Автомобиль продается в России в единственном исполнении Comfort, рекомендованная розничная цена которого снизилась до 2 799 000 рублей. Poer, который скинул 400 тысяч рублей в начале сентября, сейчас оценивается производителем минимум в 3 599 000 рублей.

Напомним, бренд Great Wall вернулся на российский рынок в 2020 году с двумя моделями, и с тех пор не расширил свой ассортимент. За Wingle 7, поставляемый из Китая, на старте продаж два года назад просили от 1 749 000 рублей: то есть, за пару лет пикап прибавил в цене более миллиона рублей.

Возможно, в обозримом будущем Great Wall пополнит модельный ряд в России новыми автомобилями. Так, в июле компания запатентовала у нас дизайн еще одного пикапа — брутального Cannon — а в августе получила охранный документ на внешность грузовичка под названием King Kong. Доберутся ли пикапы в итоге до российского рынка, пока неясно: вполне вероятно, что патенты оформлены в целях профилактики плагиата.

Дешевеют в России машины и другой китайской марки — Haval. В сентябре снизилась стоимость внедорожника H9, причем сразу на полмиллиона рублей, а также кроссовера Jolion, который стал доступнее на 150-280 тысяч рублей и попал в список автомоблей, доступных для покупки по программе льготного автокредитования.