Опубликовано 25 марта 2023, 20:30
1 мин.

Посмотрите на очень зелёный тюнинговый Volkswagen Golf GTI

Хэтчбек выделяется необычным внешним видом
Немецкое ателье JMS Fahrzeugteile показало ярко-зелёный Volkswagen Golf GTI Clubsport. Volkswagen в 2020 году представил «заряженную» версию хэтчбека Golf GTI с приставкой Clubsport — флагманский вариант культовой модели стал одним из самых мощных среди когда-либо существовавших дорожных автомобилей немецкой марки. Но если кому-то не хватает перчинки в облике модели, ателье JMS Fahrzeugteile предложило вариант доработки пятидверки. Правда, без вмешательства в техническую составляющую — кузов хэтчбека обтянут ярко-зелёной плёнкой, которая контрастирует с чёрной крышей и карбоновым капотом.

Штатные диски заменены 20-дюймовыми колёсами Dragon Ultralight Series от Barracuda Racing Wheels. На автомобиль установлен аэродинамический обвес, включающий в себя сплиттер на передний бампер, пороги, более агрессивный диффузор и увеличенный спойлер.

Хот-хэтч сохранил заводскую 2,0-литровую бензиновую «турбочетвёрку» EA888, форсированную до 300 лошадиных сил и 400 Нм. Трансмиссия — семиступенчатый «робот» — осталась прежней.

Из изменений у тюнинг-кара — только спортивный выхлоп и комплект койловеров KW Variant 3, уменьшающих дорожный просвет сразу на 45 миллиметров. О доработках интерьера не сообщается, но стандартный Golf GTI Clubsport имеет салон с тканевой обивкой ArtVelours с красной контрастной строчкой, а в качестве опции предлагается кожаная отделка.