Опубликовано 18 сентября 2017, 16:33

McLaren сделает зеленое купе 570GT эксклюзивным суперкаром

Автомобили в честь раритетной модели F1 XP GT Longtail выпустят сверхмалым тиражом
Подразделение McLaren Special Operations выпустит шесть особых McLaren 570GT. Их посвятят F1 XP GT ‘Longtail’, который компания выпустила в 1997 году для омологации FIA.
McLaren сделает зеленое купе 570GT эксклюзивным суперкаром

Компания McLaren выпустит шесть эксклюзивных суперкаров 570GT, подготовленных подразделением McLaren Special Operations. Автомобили посвятят модели F1 XP GT Longtail, которую производитель выпустил в 1997 году для омологации гоночного автомобиля.

Суперкары будут окрашены в зеленый цвет, аналогичный тому, который использовался на дорожном «Лонгтейле». Салон суперкаров отделают кожей с зелеными акцентами и прострочкой, при этом в интерьере также появится табличка с указанием серии.

Для экстерьера 570GT, который отличается окантовкой бампера в цвет салона и эмблемами в виде британского флага на дверях, предусмотрена установка аксессуаров черного цвета. В том числе переднего сплиттера, боковых воздухозаборников, боковых юбок, заднего бампера с диффузором и спойлера.

Цена спецверсии составляет 188 567 фунтов (14,8 миллиона рублей по текущему курсу). Это на 21 тысячу фунтов дороже стандартного 570GT.

McLaren 570GT — самый «практичный и комфортный» суперкар в линейке компании. От стандартной версии он отличается переделанной задней частью кузова, где располагается откидная стеклянная панель и 220-литровое багажное отделение. McLaren 570GT оснащен 3,8-литровым восьмицилиндровым твин-турбо мотором мощностью 570 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.