Опубликовано 06 июля 2012, 18:48

Гран-при Великобритании начался с дождевой тренировки

Роман Грожан показал быстрейшее время в утренней сессии свободных заездов Формулы-1
Девятый этап чемпионата мира Формулы-1 в Великобритании начался с дождевой сессии свободных заездов. Лучшее время показал пилот команды Lotus Роман Грожан, вторым стал Дэниэл Риккардо на Toro Rosso. Первую тройку замкнул Льюис Хэмилтон. Россиянин Виталий Петров занял 12 место.
Роман Грожан за рулем болида Lotus E20

Девятый этап чемпионата мира Формулы-1 в Великобритании начался с дождевой сессии свободных заездов. На протяжении полутора часов, отведенных спортсменам для тренировки, осадки не прекращались. В таких условиях быстрейшим стал пилот команды Lotus Роман Грожан, показавший время 1.56,552. Вторым стал Дэниэл Риккардо на Toro Rosso, а лидирующую тройку замкнул Льюис Хэмилтон за рулем McLaren.

Гонщики, расположившиеся в итоговом протоколе на местах ниже третьего, проиграли лучшему результату более секунды. Четвертую позицию занял Серхио Перес, а пятым стал Фелипе Масса. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель довольствовался 11-й строчкой.

Россиянин Виталий Петров уступил Феттелю всего две десятых секунды, разместившись на 12-й позиции. Партнер Петрова по команде Caterham Хейкки Ковалайнен стал 14-м.

Всего зачетное время показал 21 пилот из 24. Фернандо Алонсо, Пол ди Реста и Жюль Бьянки предпочли не завершать свои попытки. Сессия обошлась без серьезных инцидентов.

Гонка Формулы-1 на трассе "Сильверстоун" состоится в воскресенье, 8 июля: старт намечен на 16:00 по московскому времени.