Опубликовано 19 декабря 2008, 22:00

Напарником Петрова в GP2 будет Роман Гросжан

За Campos в 2009 году выступят Виталий Петров и Роман Гросжан
Команда Campos объявила состав пилотов, которые выступят за испанскую конюшню в сезоне основной серии GP2 2009 года. Напарником россиянина Виталия Петрова станет чемпион GP2 Asia 2008 года француз Роман Гросжан. В прошлом сезоне Гросжан занял четвертое место, выступая за ART.
Роман Гросжан (ART Grand Prix), гонка GP2 Series в Маньи-Куре, 2008
Роман Гросжан (ART Grand Prix), гонка GP2 Series в Маньи-Куре, 2008
© с сайта romaingrosjean.com

Команда серии GP2 Campos объявила гонщиков, которые будут выступать за испанскую конюшню в основном сезоне чемпионата 2009 года. Как и ожидалось, в команде остался российский гонщик Виталий Петров, а его напарником станет французский пилот Роман Гросжан.

Гросжан дебютировал в еропейской "Формуле-3" в 2006 году, а уже в следующий сезон стал чемпионом серии в составе команды ASM Formule 3. Соперником француза в том сезоне был Себастьен Буэми, задействованный в тестовой программе команд "Формулы-1" Toro Rosso и Red Bull. В 2008 году Гросжан дебютировал в GP2 Asia с конюшней ART Grand Prix. Выиграв четыре гонки из десяти, Роман стал чемпионом серии. После этого Гросжан выступил в основном чемпионате GP2, но занял только четвертое место и одержал две победы.