Опубликовано 22 июля 2013, 18:17

Volkswagen назвал рублевую цену "заряженного" Golf

"Седьмой" хот-хэтч Golf GTI подорожал на 157 тысяч рублей
Компания Volkswagen начала принимать на российском рынке заказы на "заряженный" хэтчбек Golf GTI седьмого поколения. Цены на модель начинаются от 1 миллиона 271 тысячи рублей.
VW Golf GTI
VW Golf GTI
© VW

Компания Volkswagen начала принимать на российском рынке заказы на "заряженный" хэтчбек Golf GTI седьмого поколения. Цены на модель начинаются от 1 миллиона 271 тысячи рублей — на 157 тысяч рублей дороже предшественника в трехдверной модификации.

В России хот-хэтч будет предлагаться только с двухлитровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG c двумя сцеплениями. На европейском рынке доступен вариант со 184-сильным дизелем и пакетом Performance для бензиновой версии, увеличивающим отдачу агрегата до 230 сил, добавляющий многодисковую муфту с электронным управлением на передней оси и более мощные тормоза.

Volkswagen назвал рублевую цену "заряженного" Golf

220-сильный Golf GTI ускоряется с нуля до "сотни" за 6,5 секунды. Максимальная скорость — 244 километра в час.

Volkswagen назвал рублевую цену "заряженного" Golf

В стандартное оснащение хот-хэтча вошел климат-контроль, подогрев передних сидений, биксеноновые фары головного света, светодиодные противотуманные фары, многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, а также аудиосистема с восемью динамиками и пятидюймовым цветным сенсорным экраном. Без доплаты Golf GTI будет доступен в одном из трех цветов: красном, белом или черном. В качестве опции предлагаются еще семь оттенков: два "перламутра" и пять "металликов".

Volkswagen назвал рублевую цену "заряженного" Golf

За доплату также доступны автопарковщик, камера заднего вида, стеклянная крыша, навигационная система, система бесключевого доступа в салон, адаптивный круиз-контроль.

Среди конкурентов VW Golf GTI в России представлены 250-сильный Ford Focus ST, который доступен в двух типах кузова (хэтчбек и универсал) и стоит от 1 миллиона 220 тысяч рублей, 250-сильный Renault Megane RS стоимостью от 1 миллиона 182 тысяч рублей,а также 280-сильный Opel Astra OPC, оценивающаяся в 1 миллион 165 тысяч рублей.

Тег: