Опубликовано 27 октября 2011, 23:08

Обновленный Nissan GT-R проедет Нюрбургринг быстрее "Порше" и "Корвета"

Модернизированный Nissan GT-R проедет "Северную петлю" за 7 минут 16 секунд
По словам главного инженера компании Nissan, отвечающего за разработку суперкара GT-R, обновленный вариант этого автомобиля сможет проехать "Северную петлю" Нюрбургринга примерно на семь-восемь секунд быстрее предшественника. Таким образом, машина преодолеет круг немецкого трека за 7 минут 16 секунд.
Nissan GT-R
Nissan GT-R
© Nissan

Обновленный суперкар Nissan GT-R, детальные технические характеристики которого будут рассекречены на следующей неделе, сможет проехать "Северную петлю" Нюрбургринга примерно за 7 минут 16 секунд. Такое предположение высказал главный инженер проекта GT-R Кацутоси Мицуно во время презентации автомобиля на Сильверстоуне. Об этом сообщает Pistonheads. Отметим, что наиболее близкие к этому времени результаты показали Porsche 911 GT2 RS (7 минут 18 секунд) и Chevrolet Corvette ZR1 (7 минут 19.63 секунды).

По словам Мицуно, испытания обновленного Nissan GT-R на Нюрбургринге показали, что автомобиль в каждом повороте оказывался в среднем на пять-восемь километров в час быстрее своего предшественника. Кроме того, на финальной прямой трека машина развила 296 километров в час, что на пять километров в час быстрее дорестайлингового суперкара. Как заявил Мицуно, благодаря таким результатам "Северную петлю" GT-R сможет проехать примерно на семь-восемь секунд быстрее. В 2009 году машина преодолела трассу за 7 минут 26,70 секунды.

Как сообщалось ранее, обновленный суперкар получит модернизированный 3,8-литровый шестицилиндровый би-турбо двигатель, который будет форсирован с 530 до примерно 550-560 лошадиных сил. Кроме того, Nissan GT-R будет оснащаться усовершенствованной подвеской, доработанной управляющей электроникой коробки передач и другими обтекателями днища. Они позволят улучшить охлаждение агрегатов и снизить коэффициент аэродинамического сопротивления.

Также суперкар получит заднеприводную трековую модификацию, а специальные серии автомобиля — Premium Black и Egoist — теперь будут предлагаться для всех рынков, а не только для Японии.

Тег: