Опубликовано 13 декабря 2006, 14:25

Nissan показал новый логотип спортивного купе Nissan Skyline GT-R

Компания Nissan на этой неделе распространила первые изображения логотипа для нового спортивного купе Nissan Skyline GT-R
Компания Nissan на этой неделе распространила первые изображения логотипа для нового спортивного купе Nissan Skyline GT-R, которое должно появиться в продаже уже в 2008 году. Премьера фирменного знака состоялась в рамках открытия новой дизайн-студии Nissan в Японии, на котором присутствовал глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон.
Фото Nissan
Фото Nissan

Компания Nissan на этой неделе распространила первые официальные изображения логотипа, разработанного для нового поколения спортивного купе Nissan Skyline GT-R. Новый фирменный знак представил сам Карлос Гон, глава альянса Renault-Nissan, присутствовавший на открытии новой дизайн-студии Nissan в Японии.

По его словам, новый GT-R станет одним из самых высокотехнологичных автомобилей в истории марки Nissan. Собирать этот автомобиль будут только в Японии, на заводе в Точиги (Tochigi), а двигатели для него будут выпускаться на специализированном заводе в Йокогаме (Yokohama).

Напомним также, что появление серийной версии Nissan Skyline GT-R запланировано на 2008 год. Планируется, что это спортивное купе будет оснащаться мотором V6 объемом 3,5 или 3,8 литра с двумя турбонагнетателями, а его мощность составит около 450 лошадиных сил. Причем на этот раз Skyline GT-R будет выпускаться только с левым расположением руля, а основными рынками его сбыта станут Северная Америка и Европа.