Опубликовано 26 февраля 2013, 16:35

Заводское тюнинг-ателье Nissan разработает "заряженный" GT-R

Nissan рассказал о "горячем" GT-R во время открытия новой штаб-квартиры Nismo
Заводское тюнинг-ателье компании Nissan - Nismo - разработает "заряженную" версию суперкара GT-R, основываясь на своем гоночном опыте. Модель, о технической стороне которой представители автопроизводителя не сообщили ничего, будет основана на купе 2013 модельно года.
Nissan GT-R Track Edition
Nissan GT-R Track Edition
© Nissan

Заводское тюнинг-ателье Nissan – компания Nismo – построит "заряженную" версию суперкара GT-R, доведя свою линейку до трех представителей. Об этом на открытии нового офиса "Нисмо" в японском городе Йокогама рассказал исполнительный директор «Ниссана» Карлос Гон.

На сегодняшний день компания Nismo выпускает две модели -- кроссовер Juke и купе 370Z. Первый будет продаваться в России. Отечественные дилеры попросят за 200-сильный "Джук" в базовом исполнении [1 миллион 59 тысяч рублей](http://motor.ru/news/2013/02/06/jukenismo/).

На сегодняшний день компания Nismo выпускает две модели -- кроссовер Juke и купе 370Z. Первый будет продаваться в России. Отечественные дилеры попросят за 200-сильный "Джук" в базовом исполнении 1 миллион 59 тысяч рублей.

"Для нас было бы немыслимо заниматься развитием модельного ряда Nismo без GT-R. Стандартная дорожная модель является признанным в мире суперкаром, тогда как гоночные модификации демонстрируют страсть и таланты Nismo в автоспортивной области. GT-R Nismo будет особенной моделью и я не могу дождаться, чтобы опробовать ее", – заявил Гон.

Никаких технических подробностей о "заряженной" версии GT-R японцы не раскрыли. Тем не менее, глава Nismo Соичи Миятани отметил, что фанаты марки могут быть уверены в том, что "инженеры применят весь свой гоночный опыт, чтобы сделать GT-R Nismo достойным своего названия".

Представители Nissan и Nismo добавили также, что "горячую" версию построят на базе купе 2013 модельного года. Таким образом, не исключено, что новинка дебютирует уже в этом году.

В ноябре прошлого года "Ниссан" официально представил обновленную модификацию GT-R. Купе оснащено 550-сильным бензиновым мотором V6 с двумя турбинами. С места до 100 километров в час модель разгоняется за 2,7 секунды. Заказы на GT-R принимаются в России с середины января. Цены на купе начинаются от 4 миллионов 450 тысяч рублей.