Опубликовано 03 декабря 2014, 20:25

Nissan Skyline из "Форсажа" решили продать за 5 миллионов евро

Машину из четвертой части "Форсажа" продают в Германии
В Германии выставили на продажу купе Nissan Skyline GT-R R34, на которой в фильме "Форсаж 4" ездил герой актера Полу Уокера. Оценочная стоимость машины составляет от 750 тысяч до пяти миллионов евро.
Фото с сайта classic-trader.com
Фото с сайта classic-trader.com

В Германии на продажу выставили купе Nissan Skyline GT-R в кузове с индексом R34, на котором в четвертой части фильма "Форсаж" ездил герой актера Пола Уокера. Оценочная стоимость автомобиля составляет от 750 тысяч до 5 миллионов евро.

Купе Skyline GT-R R34 из фильма отличается от стандартной машины иным интеркулером, заниженной подвеской, титановой растяжкой стоек, более мощными тормозами, 19-дюймовыми колесными дисками Volk, каркасом безопасности, выпускной системой Nismo, а также рядом изменений в экстерьере и салоне.

Nissan Skyline из "Форсажа" решили продать за 5 миллионов евро

Полноприводное купе оснащено 2,6-литровым бензиновым мотором с двумя турбинами. Отдача агрегата, сочетающегося с шестиступенчатой механической коробкой передач, составляет 550 лошадиных сил. Динамические характеристики машины неизвестны. Отмечено лишь, что к настоящему моменту двухдверка проехала шесть тысяч километров.

Nissan Skyline из "Форсажа" решили продать за 5 миллионов евро

Летом 2013 года на продажу был выставлен "заряженный" седан Mitsubishi Lancer Evolution седьмого поколения, который принимал участие в съемках "Двойного форсажа". На это машине также ездил герой Пола Уокера Брайан О'Коннел.

В мае, через несколько месяцев после смерти Уокера, на продажу выставили коллекцию его автомобилей. В нее входили около 30 автомобилей BMW, Audi, Ford, Toyota и Porsche.