Опубликовано 28 ноября 2011, 18:21

Gumpert готовит к Женеве новый суперкар

Немецкий производитель спортивных автомобилей показал первое изображение новой модели
На моторшоу в Женеве, которое откроется в марте следующего года, компания Gumpert представит новый суперкар. Первая иллюстрация-тизер этой машины уже опубликована немецким производителем. Детальная информация об автомобиле пока не сообщается. Представители фирмы лишь уточнили, что машина уже была испытана.
Тизер нового суперкара Gumpert
Тизер нового суперкара Gumpert
© Gumpert

Немецкая компания Gumpert опубликовала первую иллюстрацию-тизер нового спорткара, который будет представлен в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Детальная информация об автомобиле пока не сообщается. Представители фирмы лишь уточнили, что машина уже была испытана на взлетной полосе аэропорта в городе Альтенбург. Судя по снимку, новинка может представлять собой либо суперкар Apollo нового поколения, либо "заряженную" версию существующей модели.

В текущем году на Женевском автосалоне компания Gumpert уже представила прототип одной из будущих новых моделей — Tornante. Концептуальный автомобиль имел стальное шасси, выполненное с добавками хрома и молибдена, углепластиковые кузовные панели, 4,2-литровый восьмицилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями и шестиступенчатый "автомат". Мощность мотора составляла 700 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент был равен 900 Нм. С такой силовой установкой машина способна ускоряться до "сотни" за три секунды. Максимальная скорость — более 300 километров в час.

Сроки начала серийного выпуска Gumpert Tornante не сообщаются.

Тег: