Опубликовано 20 июля 2009, 21:59

Покупателей машин в Миссури завлекают "Калашниковыми"

Американский автодилер начал дарить автоматы Калашникова в подарок к пикапам
Один из американских автодилеров в штате Миссури запустил акцию, в рамках которой покупателям нового или подержанного автомобиля в подарок вручается винтовка на базе автомата Калашникова (АК-47). По словам руководителя компании Max Motors Марка Мюллера, предложение пользуется большим спросом.
Фото с сайта modelguns-worldwide.com
Фото с сайта modelguns-worldwide.com

Американский автодилер Max Motors, расположенный в штате Миссури, начал дарить покупателям новых и подержанных автомобилей винтовки, сделанные на базе автомата Калашникова (АК-47). По мнению руководителя компании, Марка Мюллера, это предложение поможет привлечь новых клиентов, сообщает The Daily Telegraph.

По словам Мюллера, акция также направлена на рост продаж отечественных автопроизводителей. Приобретая машину в салоне Max Motors, горожане могут выбрать либо сертификат на сумму 450 долларов на покупку оружия, произведенного американским заводом IO (единственное в США предприятие, выпускающее винтовки на базе автоматов Калашникова), либо 250 долларов на заправку бензином, сообщает Pistonheads.com.

Предложение Марка Мюллера вызвало большой интерес среди американцев, что отчасти объясняется желанием людей приобрести оружие из-за роста уровня преступности, который наблюдается в округе Клэй, где располагается автодилер, с начала года.

Мюллер в свою очередь заявил, что оружие необходимо иметь каждому для защиты себя и своей семьи. "У меня прямо сейчас в кармане есть заряженный пистолет и еще один 12-зарядный револьвер находится в бардачке автомобиля. Моя жена также носит оружие", - добавил он.