Опубликовано 22 октября 2023, 10:00
1 мин.

Genesis представил спецверсию GV70 для внедорожных приключений

Кроссовер получил необычный вариант доработок
Genesis показал GV70 Camping Gear Black Edition для внедорожных приключений. Модели премиального бренда Genesis позиционируются как сугубо асфальтовые и даже кроссоверы марки никогда не покушались на статус покорителей пересечённой местности. Тем удивительнее, что Genesis GV70 неожиданно получил модификацию для бездорожья, причём созданную не каким-нибудь сторонним тюнинг-ателье, а самим автопроизводителем. И, похоже, такой вариант модели можно будет купить — по крайней мере, на это намекает сам южнокорейский бренд.

На своих страницах в социальных сетях Genesis опубликовал снимки серьёзно доработанного GV70. Автомобиль получил новые колёса с внедорожными шинами и, судя по всему, лифтованную подвеску. В переднем бампере размещены модули дополнительного света, а ещё установлена «люстра» на крыше.

Наверху расположен ещё и жилой модуль — двухместная палатка со складной лестницей в жёстком корпусе занимает всю площадь крыши, что позволяет отправляться в путешествие на природу. О том, что поменялось в салоне и какие изменения внесены в техническую часть кроссовера, не сообщается.

О серийных перспективах Genesis Camping Gear Black Edition автопроизводитель не сообщает, однако в описании модели указано, что «наличие и совместимость туристических опций варьируется в зависимости от региона». А значит, что собрать подобный кроссовер потенциально смогут и владельцы модели.