Опубликовано 28 ноября 2006, 17:05

Хаккинен поможет McLaren добиться успеха

Бывший чемпион мира примет участие в некоторых тестах и поможет команде в разработке автомобиля
Экс-чемпион мира в классе "Формулы-1" Мика Хаккинен примет участие в тестах команды McLaren. Он также намерен помогать команде, с которой он выиграл два чемпионских титула, в настройке болидов. Не исключено, что в McLaren хотят использовать опыт Хаккинена при переходе на резину Bridgestone.
Мика Хаккинен
Мика Хаккинен
© с сайта mika.no-blog.jp

Экс-чемпион мира в автогонках "Формулы-1" Мика Хаккинен примет участие в тестах команды McLaren, в декабре этого года, сообщает Home of Sport со ссылкой ни испанскую прессу. Ожидается, что его опыт поможет команде адаптироваться к резине Bridgestone.

По словам главы McLaren Рона Денниса, Хаккинен может стать незаменимым помощником, так как привлечение других бывших пилотов этой команды - Хуана-Пабло Монтойи и Кими Райкконена, в следующем году станет невозможным. Денис отметил, что Хаккинен настроен помогать команде и его опыт будет незаменим при разработке и настройке нового болида.

Некоторые издания уже предположили, что в 2007 году Хаккинен может занять должность гоночного советника в McLaren. Сам финский гонщик пока опровергает эту информацию, ссылаясь на то, что сейчас он принимает участие в чемпионате DTM.

Мика Хаккинен дважды становился чемпионом мира в 1998 и 1999 годах. Он стал последним пилотом McLarem, которому удавалось выиграть чемпионат. Ранее руководство команды опровергло слухи о том, что 38-летний финский гонщик может вновь стать действующим пилотом McLaren.

Тег: