Опубликовано 02 июля 2012, 20:33

Льюис Хэмилтон примет участие в эстафете Олимпийского огня

Экс-чемпион мира Формулы-1 пробежит с факелом на следующий день после Гран-при Великобритании
Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон станет участником эстафеты Олимпийского огня. Гонщику вручат факел в понедельник, 9 июля -- на следующий день после домашнего Гран-при Великобритании. Где именно побежит пилот, пока неизвестно.
Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон
© James Moy Photography

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон станет участником эстафеты Олимпийского огня. Как сообщает информационное агентство Reuters, гонщику вручат факел в понедельник, 9 июля – на следующий день после домашнего Гран-при Великобритании.

Спортсмен станет первым представителем Формулы-1, которому доверят пронести Олимпийский огонь, зажжённый в преддверии летних игр 2012 года в Лондоне. Сама Олимпиада пройдет с 27 июля по 12 августа.

Изначально планировалось, что Хэмилтон получит факел в своем родном городе – Сивенэдже. Этот населенный пункт является пригородом Лондона. Тем не менее, по графику Олимпиады огонь прибудет в этот город около полудня в воскресенье, 8 июля – за несколько часов до старта Гран-при Великобритании, в котором Хэмилтон обязан участвовать. Из-за такого пересечения пробежку Льюиса с факелом пришлось перенести на понедельник, 9 июля. В каком именно городе Хэмилтон присоединится к эстафете, не сообщается.