Опубликовано 04 февраля 2013, 22:30

Льюис Хэмилтон купил самолет за 31 миллион долларов

Пилот Формулы-1 приобрел Bombardier CL-600 для полетов в США к своей девушке
Чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон приобрел частный самолет Bombardier CL-600. Гонщик заплатил за покупку 31 миллион долларов. Самолет потребовался спортсмену для рейсов в США к подруге - певице Николь Шерзингер. На борту имеется складная кровать, бар и несколько плазменных телевизоров.
Bombardier CL-600
Bombardier CL-600
© Adrian Pingstone

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон приобрел частный самолет Bombardier CL-600. Как сообщает газета Daily Mail, гонщик заплатил за покупку 20 миллионов фунтов стерлингов (31 миллион долларов). Друзья пилота утверждают, что самолет потребуется британцу для рейсов в Лос-Анджелес, где живет его девушка – певица Николь Шерзингер. Сам Хэмилтон проживает в Монако.

Гонщик уже сменил официальный индекс самолета на G-LCDH, где последние буквы являются аббревиатурой его полного имени – Льюис Карл Дэвидсон Хэмилтон (Lewis Carl Davidson Hamilton). На борту имеется складная кровать, бар и несколько плазменных телевизоров. Пилот получил покупку в январе: первым рейсом стал полет в немецкий Штутгарт, где экс-чемпион мира посетил базу Mercedes-Benz. В социальной сети Instagram уже появилась первая фотография Хэмилтона на борту собственного самолета.

Модель Bombardier CL-600 выпускался канадской компанией Bombardier Aerospace с 1979 по 1990 год. Всего было произведено 89 экземпляров.