Опубликовано 06 июля 2008, 23:37

Льюис Гамильтон выиграл Гран-при Великобритании

23-летний британец набрал 48 очков и снова включился в борьбу за чемпионство
Пилот команды "Формулы-1" McLaren Льюис Гамильтон выиграл Гран-при Великобритании - девятый этап чемпионата мира 2008 года. Это уже третья победа 23-летнего британца в сезоне, благодаря которой он снова включился в борьбу за чемпионство. Гамильтон также стал первым британцем, победившим в Сильверстоуне с 1995 года.
Льюис Гамильтон празднует победу
Льюис Гамильтон празднует победу
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Пилот команды "Формулы-1" McLaren Льюис Гамильтон выиграл Гран-при Великобритании - девятый этап чемпионата мира 2008 года, сообщает AFP.

Это уже третья победа 23-летнего британца в сезоне, благодаря которой он снова включился в борьбу за чемпионство. Гамильтон также стал первым британцем, победившим в Сильверстоуне с 1995 года. Тогда здесь победил Джонни Херберт.

Вторым на Гран-при Великобритании стал Ник Хайдфельд из BMW, а третьим - представитель Honda Рубенс Баррикелло. В очковой зоне также финишировали Кими Райкконен из Ferrari, победитель квалификации Хейкки Ковалайнен из McLaren, Фернандо Алонсо из Renault, Ярно Трулли из Toyota и Казуки Накадзима из Williams.

Таким образом, в настоящее время в общем зачете по 48 очков имеют Филипе Масса из Ferrari, Райкконен и Гамильтон. Четвертым идет Роберт Кубица из BMW с 46 очками, а следом за ним - с 36 очками Ник Хайдфельд.

Следующий этап "Формулы-1" пройдет 20 июля в немецком Хоккенхайме.