Опубликовано 06 октября 2007, 16:04

Гамильтон выиграл квалификацию Гран-при Китая

Англичанин опередил Кими Райкконена и Фелипе Массу
Лидер чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Льюис Гамильтон стал победителем квалификации Гран-при Китая. Англичанин опередил пилотов Ferrari Кими Райкконена и Фелипе Массу, а также своего партнера по McLaren Фернандо Алонсо. Гонка Гран-при Китая состоится в воскресенье 7 октября.
Льюис Гамильтон празднует победу в квалификации Гран-при Китая
Льюис Гамильтон празднует победу в квалификации Гран-при Китая
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Лидер чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Льюис Гамильтон стал победителем квалификации Гран-при Китая. Англичанин опередил пилотов Ferrari Кими Райкконена и Фелипе Массу, а также своего партнера по McLaren Фернандо Алонсо. Гонка Гран-при Китая состоится в воскресенье 7 октября, сообщает BBC News.

Гамильтон сумел показать лучшее время в последней попытке третьей квалификационной сессии, когда до конца заездов оставались считанные секунды. Райкконен остался на втором месте, а со второй линии стартового поля в гонку уйдут Масса и Алонсо.

Гамильтон лидирует в индивидуальном зачете чемпионата мира, опережая действующего чемпиона Алонсо на 12 очков. Гран-при Китая является предпоследним этапом сезона-2007, поэтому в случае победы в Шанхае Гамильтон гарантирует себе итоговое первое место в генеральной классификации.

Англичанин проводит первый в своей карьере сезон в "Формуле-1" и может стать первым в истории пилотом, который выиграет чемпионат мира в год своего дебюта.