Опубликовано 06 октября 2013, 21:35

Льюис Хэмилтон заберется на Эверест

Чемпион мира Формулы-1 решил покорить наиболее известные горы на земле
Чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон решил покорить наиболее известные горы на земле. В течение ближайших десяти лет спортсмен заберется на Монблан, Килиманджаро и Фудзияму, а затем совершит восхождение на Эверест.
Льюис Хэмилтон в горах
Льюис Хэмилтон в горах
© из инстаграма пилота

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон решил покорить наиболее известные вершины на земле. Как сообщает газета Daily Mail, в течение ближайших десяти лет спортсмен заберется на Монблан, Килиманджаро и Фудзияму, а затем совершит восхождение на Эверест – самую высокую гору на планете. "Я бы хотел сделать это для благотворительности", – заявил гонщик команды Mercedes AMG.

Во время недавней поездки на Калимантан в юго-восточной Азии Хэмилтон покорил самую высокую точку острова – четырехкилометровую вершину Кинабалу. "Это было похоже на подъем на миллион ступеней. Мне понравилось, – прокомментировал свое восхождение Льюис. – Я уже был на двухкилометровых горах в Альпах, но Кинабалу – совсем другое дело. Этот пик занимает 20 место в мире по высоте".

В 2013 году экспедицию на восьмикилометровую гору Эверест совершил экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров. Россиянин не стал подниматься на вершину, остановившись на полпути.