Опубликовано 08 октября 2012, 15:22

Льюису Хэмилтону запретили посещать базу Mercedes AMG

Условия контракта с командой McLaren не позволили британскому пилоту осмотреть свое будущее место работы
Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон не смог совершить экскурсию по штаб-квартире команды Mercedes AMG, в которой он будет выступать в следующем сезоне. Запрет на подобные визиты прописан в контракте британца с коллективом McLaren. Соглашение действует до конца года.
Штаб-квартира команды Формулы-1 Mercedes AMG в Брэкли
Штаб-квартира команды Формулы-1 Mercedes AMG в Брэкли
© Mercedes AMG

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон не смог совершить экскурсию по штаб-квартире команды Mercedes AMG, в которой он будет выступать в следующем сезоне. Как стало известно газете The Sun, запрет на подобные визиты прописан в контракте британца с коллективом McLaren. Это соглашение действует до 31 декабря 2012 года.

По сведениям The Independent, перед тем, как покинуть McLaren, Хэмилтон начал проявлять повышенный интерес к техническим особенностям нынешнего болида этой конюшни. "Его особенно занимает выхлопная система и телеметрия", – рассказал неназванный источник.

Руководителя McLaren Мартина Уитмарша не беспокоит такое поведение Хэмилтона. "Если бы я захотел узнать чью-то интеллектуальную собственность, то я попытался бы переманить оттуда инженеров, а не гонщиков", – заявил Уитмарш.

Льюис Хэмилтон присоединится к Mercedes AMG в 2013 году: британец станет партнером Нико Росберга. Место экс-чемпиона мира в McLaren займет Серхио Перес.