Опубликовано 13 ноября 2016, 22:42

Хэмилтон впервые выиграл Гран-при Бразилии

Новый чемпион Формулы-1 определится в Абу-Даби
Победителем Гран-при Бразилии впервые в своей карьере стал пилот команды Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон. Вторым на Интерлагосе финишировал Нико Росберг, который сохранил лидерство в личном зачете перед финальным этапом в Абу-Даби.
© Daimler

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Бразилии. Эта победа стала для пилота Mercedes-AMG первой в карьере на Интерлагосе. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки.

Вторым в Бразилии стал другой гонщик команды Mercedes-AMG Нико Росберг. Несмотря на это, немец сохранил лидерство в личном зачете. Таким образом, имя чемпиона Формулы-1 сезона 2016 года станет известно в Абу-Даби.

Третьим финишировал пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Голландец начал заезд с четвертой позиции, пять раз побывал на пит-лейне, но смог прорваться на подиум, опередив ехавшего на третьем месте Серхио Переса за два круга до клетчатого флага.

Заезд в Бразилии начался за автомобилем безопасности. На седьмом круге пейс-кар ушел в боксы, но на 14-м вновь появился на трассе из-за аварии Эрикссона. После заезд дважды останавливали: один раз из-за аварии Райкконена, второй — из-за плохих погодных условий.

Перед последним этапом в Абу-Даби Нико Росберг опережает Льюиса Хэмилтона на 12 зачетных баллов. Таким образом, если пилоты Mercedes-AMG финишируют так же, как в Бразилии, обладателем титула впервые в своей карьере станет немец.

Следующий этап — Гран-при Абу-Даби — пройдет с 25 по 27 ноября.