Опубликовано 18 июня 2009, 21:45

Льюис Хэмилтон поменяет шлем перед Гран-при Великобритании

Хэмилтон перекрасит шлем в цвета британского флага
Действующий чемпион "Формулы-1", выступающий за команду McLaren, Льюис Хэмилтон объявил о том, что на Гран-при Великобритании - ближайшем этапе чемпионата мира - будет использовать новый шлем. Изменениям подвергнется раскраска шлема, в которой появятся цвета британского флага.
Льюис Хэмилтон во время Гран-при Монако, 2009
Льюис Хэмилтон во время Гран-при Монако, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выступит с новым дизайном шлема, придуманным специально к его домашней гонке – Гран-при Великобритании. В новой раскраске шлема Хэмилтона появятся цвета британского флага.

"Я горд выступать в Великобритании за рулем британской машины на глазах у британских болельщиков. Я надеюсь, что такой дизайн шлема сможет хоть как-то передать всю силу эмоций, которые я испытываю на "Сильверстоуне", - заявил Хэмилтон.

Льюис Хэмилтон ни разу не менял раскраску своего шлема, начиная с Гран-при Австралии 2007-го года, когда англичанин дебютировал в "Формуле-1". Льюис не изменил его цвета даже после победы в чемпионате в 2008-м году.

Ранее Ник Хайдфельд объявил о том, что в середине июля на Гран-при Германии - его домашнем этапе - перекрасит шлем по эскизам болельщиков, среди которых будет проведен конкурс на лучшую раскраску шлема для Хайдфельда.