Опубликовано 18 ноября 2008, 18:19

Льюис Хэмилтон проведет показательные заезды во время "Гонки Чемпионов"

Хэмилтон выступит на "Гонке чемпионов" в показательных заездах
Льюис Хэмилтон посетит "Гонку Чемпионов", но не ради участия в соревновании, а для проведения показательных заездов и шоу-гонки против олимпийского чемпиона по велоспорту Криса Хоя. "Гонка Чемпионов" пройдет 14 декабря 2009 года на лондонском стадионе "Уэмбли".
Льюис Хэмилтон (McLaren), Гран-при Бразилии "Формулы-1", 2008
Льюис Хэмилтон (McLaren), Гран-при Бразилии "Формулы-1", 2008
© с сайта formula1.com

Льюис Хэмилтон проедет на чемпионском болиде McLaren по стадиону "Уэмбли" перед "Гонкой Чемпионов", которая пройдет 13-14 декабря, но в самой "Гонке" британец участия не примет. После показательных выступлений Льюис устроит заезд с велогонщиком - олимпийским чемпионом Крисом Хоем. Хэмилтон будет за рулем "гражданского" Mercedes, а Хой - за рулем велосипеда.

"Это будет нечто особенное. Я уже участвовал в показательных заездах, но покататься на машине "Формулы-1" по "Уэмбли" - это совершенно другое! Атмосфера будет сумасшедшая", - заявил лондонец.

Самого молодого чемпиона "Формулы-1" Льюиса Хэмилтона звали принять участие в "Гонке Чемпионов" в составе одной из британских команд "Кубка Наций", однако в итоге организаторы и менеджеры команды McLaren решили ограничиться показательными выступлениями.