Опубликовано 24 ноября 2006, 16:57

Гамильтон стал партнером Алонсо по команде McLaren

21-летний британец получил место в основном составе команды
21-летний британский гонщик Льюис Гамильтон стал боевым пилотом команды McLaren. В следующем сезоне он будет выступать в гонках вместе с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо. Педро де ла Роса останется в команде в роли тест-пилота вместе с Гари Паффетом
Льюис Гамильтон
Льюис Гамильтон
© с сайта derapate.it

Руководство команды McLaren "Формулы-1" объявило состав пилотов на следующий сезон. Вместе с Фернандо Алонсо в гонках будет участвовать молодой британский пилот Льюис Гамильтон, сообщает Reuters.

Гамильтон станет первым чернокожим гонщиком в истории чемпионата "Формулы-1". В прошедшем сезоне он был тест-пилотом McLaren и одновременно выступал в чемпионате GP2, став победителем в зачете гонщиков.

Тест-пилотами McLaren в будущем году станут Педро де ла Роса и британский гонщик Гари Паффет. Прежний лидер команды Кими Райкконен в 2007 году выступит за Ferrari, а его бывший партнер по McLaren Хуан Пабло Монтойя перешел в американский гоночный чемпионат NASCAR.

По словам главы McLaren Mercedes Рона Денниса, Гамильтон сотрудничает с командой с 1998 года, и теперь настало время сделать его боевым пилотом. Деннис отметил, что Гамильтон достаточно способный и талантливый гонщик, чтобы выдержать нагрузку во время Гран-при. Сам 21-летний британец признался, что стать пилотом McLaren было его главной мечтой с самого детства.

Тег: