Опубликовано 08 февраля 2021, 02:02

Льюис Хэмилтон удивил поклонников поездкой на Porsche Taycan

Папарацци поймали пилота Mercedes-AMG за рулём автомобиля конкурирующей фирмы
Семикратный чемпион мира Формулы-1 сэр Льюис Хэмилтон удивил поклонников поездкой на Porsche Taycan. Британец, который выиграл шесть титулов с командой Mercedes-AMG F1, попался папарацци за рулём электромобиля конкурирующей фирмы. Ситуацию осложняет то, что действующего контракта с «Мерседесом» у Хэмилтона нет.
Льюис Хэмилтон удивил поклонников поездкой на Porsche Taycan
© Льюис Хэмилтон садится в Porsche Taycan Turbo S, SPOT / BACKGRID

Фотографии Хэмилтона на белом Porsche Taycan Turbo S едва ли понравятся боссам Daimler, хотя формально Льюис мог ничего не нарушать: прошлый контракт гонщика с Mercedes-AMG завершился в декабре 2020 года, а объявления о подписании нового до сих пор не было, хотя до начала предсезонных тестов остаётся чуть больше месяца.

Льюис Хэмилтон удивил поклонников поездкой на Porsche Taycan

© Льюис Хэмилтон за рулём Porsche Taycan Turbo S, SPOT / BACKGRID

Обычно звёзды Формулы-1 лояльны к работодателям и спонсорам: в повседневной жизни пилоты не ездят на автомобилях конкурирующих команд, если только речь не идёт о классических автомобилях или такси. Демонстративная поездка на 761-сильном Taycan Turbo S незадолго до премьеры электромобиля Mercedes-Benz EQS — необычный шаг Хэмилтона, и большая удача для Porsche.

Босс Mercedes-AMG F1 Тото Вольфф не раз намекал на подписание нового контракта с Хэмилтоном. Дедлайн обозначен: 2 марта чемпионская команда проведёт презентацию нового болида W12 E Performance, и в этот день запланированы интервью с гонщиками и руководителями формульной команды.

Источник: Daily Mail