Опубликовано 18 декабря 2007, 17:58

Льюиса Гамильтона лишили прав за превышение скорости

Льюиса Гамильтона, первого пилота команды McLaren, лишили прав на месяц после того, как он был пойман за превышение скорости во Франции
Льюиса Гамильтона, первого пилота команды McLaren, лишили прав на месяц после того, как он был пойман за превышение скорости во Франции. Как сообщает Sky News, 22-летний Льюис ехал на своем "Мерседесе" со скоростью 192 километра в час, за что и поплатился водительским удостоверением, штрафом в 429 евро и конфискацией машины.
Льюис Гамильтон
Льюис Гамильтон
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Основного пилота команды McLaren Льюиса Гамильтона на целый месяц лишили водительских прав за превышение скорости во Франции. Как сообщает Sky News, молодой гонщик ехал на своем "Мерседесе" по шоссе со скоростью 192 километра в час, тогда как максимально разрешенная скорость на французских магистралях составляет 130 километров в час.

В итоге у Гамильтона отобрали права, оштрафовали на 429 евро, а также конфисковали его автомобиль. "Он был очень вежлив", - заявил представитель местной полиции и добавил, что Льюис уже получил свою машину обратно.

Напомним, что в прошлом году за аналогичное нарушение лишением прав поплатился бывший пилот "Формулы-1" Хайнц-Харальд Френтцен, который опаздывал на тренировку своей команды DTM и разогнался на французском шоссе до 214 километров в час. Его оштрафовали на 900 долларов.