Опубликовано 14 декабря 2006, 17:25

Ричард Хаммонд возвращается в эфир Top Gear

Телеведущий принял участие в церемонии TG Cars of the Year Awards
Телеведущий Ричард Хаммонд в скором времени вновь появится в телеэфире популярной передачи об автомобилях Top Gear. Хаммонд несколько месяцев не участвовал в съемках после аварии, произошедшей с ним на скорости 480 километров в час.
Ричард Хаммонд
Ричард Хаммонд
© Top Gear

Телеведущий Ричард Хаммонд в ближайшее время вновь появится в эфире передачи об автомобилях Top Gear. Он принял участие в церемонии награждения "Автомобиль года" Top Gear, где его признали "Человеком года".

Хаммонд был вынужден пропустить несколько месяцев съемок передачи после аварии, которая случилась в сентябре 2006 года. Во время подготовки материала для очередной серии Top Gear он перевернулся на реактивном автомобиле Vampire, который ехал со скоростью 480 километров в час.

Хаммонд получил травму головы и долгое время находился в больнице. Теперь он выздоровел и готов вернуться к работе.

На церемонии вручения наград "Автомобиль года", Хаммонд получил от представителей компании Lego собранные из конструктора модели автомобиля Vampire и студии Top Gear. Сам Хаммонд ранее признался, что именно увлечение Lego в больнице помогло ему быстро поправиться.

В этом году призы от Top Gear на церемонии "Автомобиль года" получили такие машины, как BMW Z4, Citroen C6 и Lexus LS 460.