Опубликовано 31 июля 2012, 23:22

Отец Хэмилтона подал в суд на Пола ди Ресту

Гонщик Force India ответит за разрыв контракта с менеджером
Энтони Хэмилтон подал в суд на бывшего подопечного Пола ди Ресту. Отец чемпиона мира 2008 года Льюиса Хэмилтона был менеджером шотландского пилота Force India, однако гонщик расторг с ним контракт.
Пол ди Реста и Энтони Хэмилтон
Пол ди Реста и Энтони Хэмилтон
© James Moy Photography

Энтони Хэмилтон, отец чемпиона Формулы-1 2008 года Льюиса Хэмилотна, подал в суд на другого гонщика Ф-1 Пола ди Ресту, сообщает The Daily Telegraph. Хэмилтон-старший был менеджером шотландского пилота Force India, однако в начале июля стало известно о том, что гонщик расторг с ним контракт. Теперь Энтони обратился с иском в Высокий суд Лондона.

По информации журналистов издания, причиной разрыва отношений стал срыв сделки с производителем энергетических напитков Go Fast. Компания хотела заключить с пилотом спонсорский контракт, однако Хэмилтон сообщил ди Ресте, что для этого ему необходимо будет выкупить право на заключение дополнительного соглашения со спонсором у Force India. Go Fast предлагала ди Ресте 5,5 миллиона евро. Менеджер сказал гонщику, что 2 миллиона будет необходимо заплатить команде. Через некоторое время Пол лично обратился к руководству Force India за комментариями, и выяснил, что команда готова была предоставить право на заключение дополнительного спонсорского контракта за 1 миллион. Это и привело к разрыву отношений между гонщиком и менеджером.

Хэмилтон-старший считает, что контракт был расторгнут неправомерно. Это в свою очередь привело к потери им прибыли.

Когда состоится разбирательство по иску Хэмилтона, пока неизвестно.

В настоящий момент делами ди Ресты занимается Sports Partnership, основанная пилотом McLaren Дженсоном Баттоном и его менеджером Ричардом Годдардом. Шотландец – уже второй пилот Ф-1, отказавшийся работать с Энтони Хэмилтоном. Ранее контракт с ним расторг его собственный сын Льюис.