Опубликовано 21 марта 2022, 12:05
1 мин.

17-летний гибрид «Волги» и Toyota Mark II продают в Москве за 1,4 миллиона рублей

Необычный универсал дорабатывали в течение двух лет
На сайте Авто.ру в Москве выставили на продажу необычный универсал бежевого цвета, построенный на базе седана ГАЗ-31105 «Волга» 2005 года выпуска. Владелец модифицированного автомобиля скрестил отечественную модель с Toyota Mark II Qualis. Кроме того, некоторые элементы кузова и салона машины изготовили вручную. Расстаться с уникальным транспортным средством с пробегом 20 000 километров продавец готов за 1,4 миллиона рублей.
ГАЗ-31105 «Волга»
ГАЗ-31105 «Волга»
© Авто.ру

С серийным универсалом ГАЗ-3110 представленная модель не имеет ничего общего. Переднюю часть кузова, а также крылья и задние фонари самоделки использовали от рестайлингового седана ГАЗ-31105. При этом дверь багажника и задние боковые стёкла автомобиль получил от Toyota Mark II Qualis. Остальные детали кузова для машины изготовили вручную. Интерьер самодельной «Волги» отличается от серийных моделей ещё больше.

Салон выполнен из двухцветной кожи. В оснащение универсала входит обогрев всех сидений и рулевого колеса, система климат-контроля, цифровая приборная панель, а также камера заднего вида, автозапуск двигателя и электропривод передних кресел. От заводской версии в машине остались лишь дверные карты.

Под капотом самоделки находится 2,5-литровый бензиновый мотор, отдача которого составляет 200 лошадиных сил. Агрегат укомплектован четырёхступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Кроме того, в ходе доработок специалисты оборудовали универсал передней подвеской и дисковыми тормозами от Mark II.

Расстаться с необычной «Волгой» с пробегом 20 000 километров продавец готов за 1,4 миллиона рублей.

В конце февраля в России выставили на продажу ГАЗ-24 образца 1970 года, который превратили в лоурайдер. Под капотом «Волги» установили восьмицилиндровый двигатель от автобуса.