Опубликовано 17 декабря 2014, 13:22

Aston Martin нанял ответственного за настройки машин Lotus инженера

Мэтт Бекер впервые за 26 лет сменит место работы
Компания Aston Martin пригласила на должность инженера, ответственного за динамику, аэродинамику, надежность, шумо- и виброизоляцию, Мэтта Бекер. До этого специалист с 1988 года работал в Lotus.
Фото Aston Martin
Фото Aston Martin

Компания Aston Martin пригласила на должность главного инженера Мэтта Бекера, который с 1988 года работал в Lotus, сообщает Autocar. В фирме из Норфолка специалист отвечал за разработку новых моделей, их настройки и испытания.

Работать в Aston Martin Бекер начнет 5 января 2015 года. Он будет ответственным за динамику, аэродинамику, надежность, шумо- и виброизоляцию новых моделей марки, которые построят на новых шасси и оснастят двигателями Mercedes-Benz. Непосредственным руководителем Бекера станет Ян Майнардс – директор по разработке новых продуктов Aston Martin.

Как отмечает издание Car, Мэтт приходится сыном многолетнему сотруднику Lotus Роджеру Бекеру, который, в том числе, выполнял функцию водителя-каскадера в фильме о Джеймсе Бонде "Шпион, который меня любил".

Назначение Бекера стало первой крупной кадровой перестановкой в Aston Martin при новом руководстве марки. В октябре главой автопроизводителя стал бывший исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер.