Опубликовано 09 ноября 2022, 16:06
1 мин.

Семиместный Geely с двигателем Volvo оказался дешевле УАЗа Патриот

Продажи стартуют в Китае до конца года, а до России модель вряд ли доберется
Компания Geely на днях представила на родине новое поколение кроссовера HaoYue с приставкой L. Семиместный автомобиль с 4,86-метровым кузовом нового дизайна и двухлитровым двигателем Volvo поступит в продажу в КНР до конца нынешнего года. Теперь Car News China раскрывает его стоимость: базовая версия оценена в 150 тысяч юаней, а топовая — в 200 тысяч, что в пересчете на рубли равно 1,26-1,69 миллиона. Это меньше, к примеру, цены российского УАЗ Патриот без учета скидок.
Семиместный Geely с двигателем Volvo оказался дешевле УАЗа Патриот

Снаружи у Geely HaoYue L — крупная решетка радиатора, рейлинги на крыше и пятиспицевые колесные диски размерностью до 19 дюймов. Вся оптика светодиодная, а в фонари встроены 244 световых элементов ламп, покрывающих расстояние до 2,7 метра.

Посадочная формула — 2+3+2. Дизайн элементов салона изменился, но на передней панели со сменой поколений сохранился горизонтально ориентированный экран мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма, с которым соседствует 10,25-дюймовая цифровая «приборка».

Ниже расположены кнопки управления климат-контролем, а на центральном тоннеле — компактный рычаг селектора передач и три подстаканника.

В движение новинку Geely приводит двухлитровый агрегат разработки Volvo, знакомый россиянам по Tugella, мощностью 218 лошадиных сил (325 Нм крутящего момента). Пару ему составит семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, привод передний.

Максимальная скорость кроссовера 210 километров в час, а на разгон до 100 километров в час он тратит 7,9 секунды.

До России HaoYue L вряд ли доберется, так как в конце октября у нас появилась другая модель с начинкой Volvo — кроссовер Monjaro. Новинку заметили в Волгограде в топовой модификации, которую продавец оценил в 4,5 миллиона рублей без учета акций.

Источник фото:Geely
Источник:Car News China