Опубликовано 06 мая 2009, 20:32

Норберт Хауг не одобрил изменения в спортивном регламенте "Формулы-1"

Хауг выступил против инициативы FIA
Руководитель подразделения Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил о том, что не поддерживает изменение системы определения чемпиона "Формулы-1" революционной схемой, выводящей на первый план количество побед по ходу сезона. По словам Хауга, "Формула-1" в данный момент не нуждается в изменениях.
Норберт Хауг
Норберт Хауг
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Директор автоспортивного департамента компании Mercedes Benz Норберт Хауг заявил в интервью сети Eurosport, что не поддерживает новую систему определения чемпиона "Формулы-1". По его словам, эта реформа будет обсуждаться командами совместно с FIA.

"Это необходимо обсудить. Я не считаю, что надо было что-то менять, ведь сейчас у нас и так прекрасная "Формула-1", - заявил Хауг.

Напомним, что в новой редакции спортивного регламента чемпионата мира, который вступил в силу со следующего сезона, присутствует пункт, по которому победитель будет определен количеством выигранных гонок, а не очков. Однако против этого правила еще до начала сезона высказалось большинство гонщиков и болельщиков по всему миру.