Опубликовано 13 января 2009, 20:13

Mercedes готов предоставить двигатели команде Honda

Норберт Хауг пообещал двигатели покупателям "Хонды", если те обеспечат финансовое благополучие команды
Директор подразделения Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил о том, что немецкая компания готова предоставить двигатели "Формулы-1" команде Honda, если та найдет покупаетелей, способных обеспечить финансовое благополучие выставленной на продажу конюшни на протяжении 2009 года.
Норберт Хауг
Норберт Хауг
© с сайта dtm.com

Директор Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил, что немецкая компания готова предоставить двигатели Mercedes покупателям команды Honda, если те смогут гарантировать финансовое благополучие конюшни в 2009 году.

"При сложившемся финансовом климате мы не в состоянии делать людям подарки, однако в интересах всей "Формулы-1" мы готовы помочь покупателям команды Honda и предоставить им наши двигатели. Единственным условием является финансовое благополучие конюшни в текущем году", - сказал Хауг.

Немец также рассказал о нынешнем состоянии дел в моторостроительном отделении Mercedes: "Сейчас перед нашими инженерами стоит очень большая задача. Нужно как-то наладить совместную работу двигателя и KERS. Все сотрудники работают на пределе возможностей. Мы не работали так активно даже тогда, когда переходили с моторов V10 на V8".

Напомним, что в декабре прошлого года руководство компании Honda объявило о закрытии своей "формульной" программы, а также о том, что выставляет команду "Формулы-1" на продажу. В данный момент, технический директор конюшни Росс Браун и ее руководитель Ник Фрай сосредоточены на поиске покупателя команды.