Опубликовано 28 июня 2022, 11:47
1 мин.

Haval Dargo уже на российских дорогах: дилеры передали владельцам первые машины

С момента старта продаж прошло больше двух недель
Российская премьера новой модели Haval, кроссовера Dargo, состоялась 8 июня, а 9 июня объявили об официальном старте продаж. На деле же владельцы увидели свои автомобили только через 2,5 недели, сообщает портал «Китайские автомобили»: первые выдачи машин начались только сейчас. Это подтверждают и посты автосалонов в соцсетях – о передаче автомобилей клиентам отчитались дилеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тамбова.
Haval Dargo уже на российских дорогах: дилеры передали владельцам первые машины
© Автоцентр Лахта

Dargo стоит в России от 3 199 000 до 3 749 000 рублей в зависимости от комплектации. Двигатель всего один — двухлитровый бензиновый агрегат на 192 лошадиные силы в связке с семидиапазонным «роботом». Зато можно выбрать модификацию с передним либо с полным приводом, цены на вторую начинаются от 3 399 000 рублей.

Для внедорожника заявлена система выбора режима движения из восьми доступных: «эко», «спорт», «стандарт», «снег», «грязь», «песок», «трава/гравий» и «ухабы». Кроме того, Dargo первым среди автомобилей Haval в России получил систему помощи при движении задним ходом: автомобиль «запоминает» последние 50 метров маршрута и способен воспроизвести в обратной последовательности все движения рулевого колеса. В самой дорогой комплектации предусмотрены проекционный дисплей, а также передние кресла с функциями вентиляции и массажа.

Dargo производят на мощностях тульского завода Haval. Это одно из немногих автомобильных работающих предприятий в России — с 16 мая там возобновился выпуск машин после майских праздников, объединенных с корпоративным отпуском.