Опубликовано 10 июля 2022, 00:24
1 мин.

Haval доработал кроссовер Jolion после жалоб российских клиентов

Весной на тульских Haval Jolion модернизировали обогрев ветрового стекла
Фирма Haval доработала кроссовер Jolion после жалоб российских клиентов. Пресс-служба автопроизводителя подтвердила порталу «Китайские автомобили», что в марте началось производство «Джолионов» с пересмотренным алгоритмом работы обогрева ветрового стекла — теперь функция работает и при движении автомобиля, тогда как раньше обогрев автоматически выключался при трогании с места, а включить его обратно было нельзя.
Haval доработал кроссовер Jolion после жалоб российских клиентов
© Haval Jolion, autohome.com.cn

Владельцам Haval Jolion, выпущенных до марта 2022 года, необходимо обратиться к дилеру, чтобы установить новую прошивку, исправляющую баг программного обеспечения. В пресс-службе Haval подчеркнули — изменения в схему электропитания внесены после изучения обращений российских клиентов к официальным дилерам.

Haval Jolion — самый продаваемый в России китайский автомобиль. За шесть месяцев покупателей нашли 5296 кроссоверов, так что Jolion уже входит в пятёрку самых популярных новых машин по итогам первого полугодия 2022 года. Для компании Haval кроссовер Jolion — локомотив продаж, в этом году на модель приходится более 45 процентов спроса.

С начала июля кроссоверы Haval Jolion существенно подешевели. Отныне цены на кроссовер варьируются в диапазоне от 2 029 000 до 2 519 000 рублей. Впрочем, к февральским отметкам прайс-листы не вернулись, ведь зимой автомобили тульской сборки были примерно на треть дешевле.