Опубликовано 28 апреля 2023, 09:40
1 мин.

Стало известно, когда в российских автосалонах появится Haval M6

Официальная стоимость кроссовера пока неизвестна
Китайский кроссовер Haval M6 появится в российских дилерских центрах грядущим летом. О расширении модельного ряда бренда из Поднебесной сообщил портал «Китайские автомобили» со ссылкой на официальный пресс-релиз китайской компании. Известно, что новинка будет доступна на отечественном рынке с безальтернативным двигателем и в богатой комплектации. Ожидается, что автомобиль станет самым доступным в линейке китайской марки, но точные цены озвучат ближе к старту продаж.
Стало известно, когда в российских автосалонах появится Haval M6
© Haval

Габариты Haval M6 составляют 4653 миллиметра в длину при 2738-миллиметровой колесной базе. Российским покупателям будет доступен кроссовер с полуторалитровым турбированным двигателем, отдача которого составляет 143 лошадиные силы. В качестве трансмиссии предложат семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями или механическую коробку передач.

В списке опций модели присутствует камера заднего вида со статической разметкой, круиз-контроль, подогрев передних сидений, а также 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы, запуск двигателя с кнопки и электронная система стабилизации.

Ожидается, что Haval M6 станет самой доступной моделью в линейке марки. Официально китайская компания пока не назвала российские цены на будущую новинку. При этом в Казахстане кроссовер в пересчете на рубли можно приобрести от 1,9 до двух миллионов.

О том, что Haval привезет в России кроссовер M6, стало известно в середине апреля. Тогда же специалисты сообщили, что дебют автомобиля состоится во втором квартале 2023 года.

Источник:«Китайские автомобили»