Опубликовано 27 июня 2023, 12:46
1 мин.

В Россию привезли новый кроссовер Haval M6

На юго-западе Москвы сфотографировали автовоз, груженый новыми кроссоверами Haval M6
Китайская компания Haval привезла в Россию новый кроссовер M6. Поставки уже начались, о чем свидетельствует фотография с груженным новыми машинами автовозом, которую публикует портал «Китайские автомобили». Старт продаж намечен на второй квартал этого года, то есть Haval M6 должен появиться в автосалонах в ближайшие недели. Новинку предложат с безальтернативным турбомотором объемом 1,5 литра и передним приводом, а ее главными конкурентами станут Chery Tiggo 7 Pro и Geely Atlas Pro.
В Россию привезли новый кроссовер Haval M6
© Китайские автомобили

Haval M6 — это среднеразмерный кроссовер, который на сегодняшний день остается самой доступной моделью в актуальной линейке бренда. Он построен на той же платформе, что и H6, а по габаритам близок к ушедшему с российского рынка Hyundai Tucson. M6 положена 1,5-литровая «турбочетверка» GW4G15F мощностью 143 лошадиные силы, семидиапазонный «робот» DCT с двумя сцеплениями мокрого типа и передний привод. Есть у кроссовера и версия с механической коробкой передач.

В список оснащения войдут климат-контроль, бесключевой запуск двигателя, камера заднего вида, регулировка руля по высоте и по вылету, круиз-контроль, мультимедийная система с экраном в 10,25 дюйма и четырьмя динамиками.

Полный список комплектаций и цены могут объявить уже в ближайшие дни.

Позже в этом году Haval выведет на российский рынок еще одну модель, H6 третьего поколения. В нашей стране кроссовер будет доступен с двухлитровым турбодвигателем мощностью 197 сил, «роботом», передним либо полным приводом. H6 появится в октябре, и до конца года марка собирается продать не менее 1,3 тысячи таких машин.